Pular para o conteúdo
USD/PYG BCP 5.847,90 +0,25 % EUR/PYG 6.518,07 −0,07 % BRL/PYG 1.095,93 +2,56 % ARS/PYG 3,80 TPM 5,50 % Inflação 1,7 % interanual Brent USD 115,22 UST 10Y 5,00 % USD/PYG BCP 5.847,90 +0,25 % EUR/PYG 6.518,07 −0,07 % BRL/PYG 1.095,93 +2,56 % ARS/PYG 3,80 TPM 5,50 % Inflação 1,7 % interanual Brent USD 115,22 UST 10Y 5,00 %
Mercados e dados econômicos

Os números que movem seu investimento, em um só lugar.

Câmbio oficial do BCP, bolsas, criptoativos e indicadores. Cada dado com a sua fonte e a sua data.

O câmbio do BCP é atualizado sozinho a cada dia útil a partir das 13h30. Bolsas e criptoativos: TradingView, com o atraso de cada mercado.
Dólar referencial BCP
₲ 5.847,90
+0,25 %
BCP · 27/10/2026
Taxa de política monetária
5,50 %
Sem alterações
BCP · CPM 23/10/2026
Inflação interanual
1,7 %
Meta: 3,5%
BCP · IPC setembro 2026
Crescimento do PIB 2026
5,0 %
Projeção revisada a partir de 4,5%
BCP · Relatório de Política Monetária
Real brasileiro
₲ 1.095,93
+2,56 %
BCP · 27/10/2026
Tabela de cotações do BCP
terça-feira, 27 de outubro de 2026 · guaranis por unidade
MoedaCódigoPor dólar₲ por unidade
Dólar americanoUSD1,00005.847,90
EuroEUR1,11466.518,07
Real brasileiroBRL5,33601.095,93
Peso argentinoARS1.538,50003,80
Yuan renminbiCNY6,6670877,14
Onça de ouroXAU4.057,010023.724.988,78
Fonte: Banco Central do Paraguai, tabela diária de cotações de moedas. Referencial do dólar: média ponderada das operações interbancárias das 8:30 às 13:00 h. Ver o histórico desde 2001 →
© 2026 Agescon · Dados informativos; não constituem assessoria financeira nem recomendação de investimento. Início · Atualidade